Короткая шейка

Здравствуйте. 28 недель беременности. Шейка 30мм. Внутренний зев немного приоткрыт. Ставлю Утрожестан 3 раза. Пью магний б6форте 3 раза в день. Назначили Нифедипин 2 раза(от тонуса) Нужна ли госпитализация ? Ставить пессарий или швы? Как быть?

Нет
33 года

Здравствуйте, 30мм это нормальная длина шейки матки. Что значит немного приоткрыт зев?

Татьяна Александровна, врач так сказала, что внутренний зев немного приоткрыт, давит головка ребёнка. И я ошиблась, у меня 2недель, не 28. Как быть в данной ситуации?

Татьяна Александровна, у меня 27 недель беременности, не 28

Татьяна Александровна, плюс ко всему этому у меня тонус и немного побаливает живот, ноющая боль длится примерно секунд 20,30

Так как вы описываете жалобы на боли, то лучше госпитализироваться, комплексно оценить вашу ситуацию и выработать нужный именно вам план действий.

Татьяна Александровна, я врачу, у которого наблюдаюсь всё это рассказала, она увеличила дозу Утрожестан утро, обед-200,вечером 300мг, Нифедипин 2 раза в день. И сказала прийти только 21 октября. Вот не знаю как быть???

Татьяна Александровна, и сегодня ходила к другому врачу, сделали узи шейки. Врач сказал, что у меня внутренний зев закрыт и всё в порядке ?шейка 31мм

Это же прекрасно! Обсудите с доктором уменьшение дозы утрожестана и отмену нифедипин.