Тонус матки

Здравствуйте, беременность 25 недель. Вечером начались резко боли верх и середина живота. Боли были схваткообразными. Живот все время болел и в промежутки времени болел еще больше хватал, как будто спазмы. Вызвали скорую, забрали в стационар, капали гинипрал, и что-то укололи, боли стихли. При осмотри у меня шейка была длинная и все было закрыто. На узи уже на следующий день все было хорошо, шейка 40 все закрыто. С плодом тоже все хорошо. Насчет тонуса узист ничего мне не сказал. Так же назначили пить Нефидипин. Надо ли его пить?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Да, нифедипин помогает от тонуса, только при его употреблении следите за давлением.

Здравствуйте. Если врач вам его назначил то можно. Он эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите если давление было 96/65 мне дали выпить таблетки. Врач назначил, но его не было чтобы узнать при таком давление можно пить , если он понижает давление

Принятый ответ

При таком давлении его нельзя использовать

Здравствуйте.
Нифедипин это препарат для снятия маточного тонуса.
Используют при угрозе преждевременных родов.

Если жалоб нет, можно не принимать.

Если будет боль, спазмы Нифедипин по 10-20 мг 3 раза в сутки