Вопрос по ВПЧ
Пришли анализы, везде все «не найдено» Только у HPV 51 относительный Lg (X/KBM) 3.3 и Абсолютный (Lg копий/образец) 3.3 Еще KBM Абсолютный (Lg копий/образец) 5.0 Объясните, что это, смертельно? Рак ? Лечить как
Доброго времени суток.
Не смертельно! И не рак!
Просто вы являетесь как минимум носителем данного вируса (ВПЧ).
Что-то есть по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, у меня началось высыпание на головке и крайней плоти, сначала подумал, что не подошли презервативы (у меня такое давно было уже), но к вечеру прыщи начали белеть и был зуд
Я сдал анализы и вот получил результат (анализы я сдавал на что только возможно)
Я сейчас в отношениях, девушка уже сдает анализы тоже, не знаю как уже быть
Секс защищенный, единственное как бы смешно не звучало, дотронулся случайно пенисом до унитаза или в душе ( я студент, последний курс доучиваюсь, живу в общаге)
Владимир Александрович, начал пользоваться мазью тридерм и мирамистин, сыпь пропала, гнойники прошли уже к вечеру
Ну тогда это не проявление ВПЧ 100%.
Касанием унитаза заразится ВПЧ не реально.
Если нет реальных проявлений ВПЧ, то лечение не требуется, только наблюдение.
Владимир Александрович, та что тогда может быть это за высыпание ?
И как мне быть с девушкой, если у нее не будет ВПЧ, расставаться?
Причин для высыпаний полно.
Расставаться не стоит, носительство не повод.
Владимир Александрович, понял, спасибо, подскажите пожалуйста, как вести теперь половую жизнь?
Если я носитель и могу заражать людей
В момент обострения, т.е. клинических проявлений, а так риск минимальный, если классический половой контакт с нормальной смазкой, а если с презервативом, то риск вообще стремится к нулю..
Бывает, что вирус со временем исчезает.
А как понять, что у меня обострение ?
Высыпание и зуд ?
Принятый ответ
Да образования характерные для ВПЧ
Здравствуйте! У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 51 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Добрый вечер.Вирус папилломы человека.Если нет кондилом,лечение не требуется.