Попелома в заднем проходе
Здравствуйте! Уже несколько лет наблюдаю новообразования в анус е выходящие наружу, небеспокоет не кровит , год назад была трещина заднего прохода зажила небеспокоет, хотел узнать что это за новообразования и что с ним делать фото прилагаю как положено в приседи с натужневанием.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Тут может быть сторожевой бугорок при хронической анальной трещине, а может быть и папиллома и уже от этого будет зависить дальнейшее лечение
Здравствуйте. По фото плохо видно интересующее Вас образование. Речь может идти о папилломе, полипе и анальном сосочке прямой кишки. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз нужен очный осмотр Колопроктолога с проведением аноскопии
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По данному фото больше похоже на папиллому , но уточнить можно только на очном приеме проктолога .Если папиллома подтвердится , ее только удалять , можно сразу на приеме под местной анестезией и отправить на гистологию (она доброкачественная на вид , но все что удаляется положено отправлять на гистологию) . Вы упомянули про трещину , при хронической трещине есть сторожевые бугорки , они так же похожи внешне на папиллому . Сторожевой бугорок отдельно не удаляется , только иссекается вместе с трещиной.
Здравствуйте Елена! Я был у врача на приеме он сказал что в видимой дистальной части трещина зажила полностью а образование что это папиллит и что если он небеспокоет что пака нечего делать не надо но уже прошел год как я был на осмотре в принципе меня нечего не беспокоит кроме того что мне кажется что образование последние время увеличивается и появилась какая-то белая точка типа как корочка, и стало не удобно сидеть на стуле как будто что мешает вот я и хочу понять что мне делать.
Если поставили папиллому , и она выросла и беспокоит Вас , лучше удалить у проктолога на приеме .
Елена а подскажите пожалуйста чем удаляют попелому и как быстро заживает и болезниная процедура и дают ли больничный с этим а то у меня робота тяжелая не смогу работать
И подскажите пожалуйста лучше идти в частую клинику или городскую
Принятый ответ
Под местной анестезией , удаляется либо скальпелем либо электроножом , больно только ставить укол , как обычно . После не слишком будет болеть , терпимо . Лучше в частную . Больничный могут дать на 7-10 дней как правило .