Нужно ли снижать холестерин.

Общий холестерин 6,74.гематокрит 45.40.моноциты 0.25.назначали липобон.пока не принимала,т.к много побочек.

Удалён желчный пузырь 4 года назад.имеется ПДГрыжа.
43 года

Уровень ЛНП, ЛВП, статус курения, уровень давления, сопутствующие болезни?

Александр, здравствуйте.лпв 1.71.лпн 4.06.триглицериды 1.46.из хронических удален желчный.и пищеводно диафрпгмальная грыжа.мигрень.не курю.давление 110/70 пульс в основном под 90.

Расчетный риск выходит низкий, гиполипидемическая терапия в настоящее время не показана, если нет дополнительных оснований к ее старту.

Александр, спасибо вам большое

Пересмотр через год

Александр, а мне назначали липобон.сказали пропить для профилактики.нужно ли?

Принятый ответ

Оснований для старта гиполипидемической терапии не вижу, причины озвучил выше

Александр, спасибо .поняла.