Повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты — вопрос №2514589
Добрый день
Ребёнок заболел 4.10 была температура 37,5-37,8, вызвала врача, сказала горло красное, язык в налете, сопли. Назначила тонзилгон, називин, обильное питье
В течении дня ребёнок начал жаловаться на уши, поехали к Лору. Сказала да начинается отит, назначила лечение Лоротокс, Називин, Зодак, при температуре Нурофен или Цефекон
Через день температура повысилась вновь до 38,8, очень трудно сбивалась. Накануне были у лора лечение прописала Анауран и в носик Сульфат Натрия, чтобы не текли сопли.
На ножках вышла сыпь, как при Энетровирусе.
Вчера решила сдать анализы на кровь, много значений превышают показателей.
Сейчас ребёнок чувствует себя нормально, беспокоят только сопли, такой высокой температуры нет. Хотелось бы обойтись без антибиотиков, так как 2 недели назад ситуация была аналогичная. Пропили Амоксиклав 5 дней и через три дня курс Клацида. Тоже был Энтеровирус, а потом пошло осложнение отит.
А также вопрос как остановить этот замкнутый круг, мы болеем этим Энтеровирусом уже 3ий раз, переболели в августе, 2 недели наза, и вот сейчас. Может анализы необходимо какие сдать? Или обратится к другим каким то специалистам?
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!