Мешотчатая аневризма левой ВСА 4,5х5,8 мм.
Здравствуйте. 09.10.24 прошла обследование МРТ головного мозга с сосудами и венографией в мед.центре Авиценна. Заключение МР в пользу мешотчатой аневризмы левой ВСА (С6) 4,4*5,8 мм. Это опасно? Какие мои действия дальше?
все в пределах возрастной нормы
47 лет
Здравствуйте! Наличие аневризмы головного мозга - это "бомба замедленного действия", никому не известно, когда она разорвется. Рекомендую сходить на плановую консультацию к нейрохирургу. Исходы всегда лучше, если оперировать аневризму без разрыва.