Консультация педиатра /

Лактазная недостаточность — вопрос №2515915

Здравствуйте,можно ли совмещать капли Колиф и бэби камп?
И при применении капель колиф,нужно ли сцеживать переднее молоко?

Педиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Колиф обязательно необходимо развести в сцеженном грудном молоке.
Клиент
Можно перед каждым кормлением давать и то и другое?

Педиатр
Можно.
Колиф обязательно в каждое кормление.
Клиент
а переднее молоко необходимо сцеживать?или его можно давать ребенку?
Педиатр
Ребенку нужно и переднее и заднее молоко.
Ведь в переднем молоке содержится 85 процентов воды, а вот в заднем все витамины и микроэлементы.
Но давать необходимо оба !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы .
Колиф разводим в сцеженном молоке .
Клиент
Здравствуйте,а переднее молоко необходимо сцеживать?или его можно давать ребенку?
Педиатр
Конечно можно давать ребёнку
Педиатр
Вы боитесь что в нем много углеводов ? И сцеживаете его ?
Клиент
Да ,читала что много лактозы
Педиатр
Понятие переднее и заднее молоко очень условно, поэтому кормите малыша спокойно грудью и не сцеживайтесь.
Если часто к груди прикладываете , молоко даже не успевает разделяться .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы между собой. Достаточно сцедить хотя бы чайную ложку молока, растворить в них 4 капли колиф, дать малышу, а далее докормить уже из груди
Клиент
Педиатр
Если кормите, например. грудью каждые 2-3 часа стабильно, то оно даже не успевает расслаиваться на переднее/ заднее, поэтому сцедили, туда колиф добавили, малышу выпил и грудью докормили
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы с друг другом.
В переднем молоке содержится большое количество лактОзы- это молочный сахара, чтобы его расщепить малышу и необходим фермент лактАза. Поэтому , чтобы дать малышу препарат можно сцедить и переднее молочко . Достаточно сцедить хотя бы чайную ложку.
Молочко условно делится на" переднее" и " заднее". Отдельно сцедить только переднее молочко не получится и это со всем не требуется.
Педиатр
Здравствуйте!
Препараты совмещать можно, колиф смешивается со сцеженным молоком
Кормим ребенка и передним и задним молоком, эти понятия условны??