Стеноз Шейных артерий более 70%
Сделали дочери дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий . Жалобы повышенная утомляемость , синдром навязчивых движений , остствует концентрация внимания, кратковременная память, повышенное слюноотделение. Результат обследования. Вариант вхождения правой ПА в костный канал на уровне C5. Признаки нестабильной экстравазальной вертеброгенной компрессии прекраниальных сегментов обеих ПА при проведении ротационных проб справа выраженной гемодинамический значимый стеноз более 70% ; слева -незначительный гемодинамический незначимый стеноз 45-50% . Уз данных о затруднении венозного оттока на доступных локации участках нет. Ща
Здравствуйте.
Требуется проведение рентгенографии шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами.
И показаться остеопату-нарушение кровотока значимое.
Из препаратов рассмотреть вопрос о назначении циннаризина.
Добрый день! Сегодня ездили к остеопату , нас не взял , сказал нужно дополнительное обследование, и только тогда возможно с ним будем работать. Подскажите пожалуйста, сосудистый хирург или нейрохирург нам не нужен ?
Принятый ответ
Сначала делаем рентгенографию шейного отдела позвоночника. Остеопат, что назначил из обследований?