Как вылечить на 3 триместре воспаление обострение пиелонефрита?
Беременность 32 неделя. Ставили диагноз хронический пиелонефрит, беспокоит частое маленькое мочеиспускание и днем и ночью, лечилась монуралом, амоксиклавом, цистейном, фитолизином, канейроном, бестолку. Колю клексан 4т и пью аспирин 150мг из-за нарушений кровотока. Прикрепляю узи и анализы. Мне 29 лет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Перечисленные жалобы по большому счёту не имеют никакого отношения к пиелонефриту.
Как давно проблема?
Владимир Александрович, вечер добоыц, уже как недели три, а анализы свидетельствуют об этом ? Или о том что есть воспаление? Как и чем лечить?
По анализам и то можно сказать только в одном анализе минимальное воспаление, кровь тоже не воспалительная, не характерна для пиелонефрита, жалобы тоже. По УЗИ - нарушения оттока мочи нет.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Также посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Но-шпа по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Выделения присутствуют?
Луиза Римихановна, вечер добрый, нет выделений никаких нет
Пересдайте ОАМ,посев мочи ,предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Из описания пиелонефрита,тем более острого ,нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.