Низкие лейкоциты

Здравствуйте! В воскресенье вечером поднялась температура 37,сильный озноб,трясло прям не могла согреться. Через пару самов темпер.поднялпсь до 38.8,выпила ибуклин. Ночь спала очень плохо,температура спала не надолго,тошнило, болело справо возле рёбер, но рвоты не было, жутко болела голова,еле ходила до туалета. Еще была горечь во рту. Утром температура стала 37.7-37.4 и держалась до вечера понедельника, во вторник темпер.не было,но стало не комфортно дышать,полноценный вдох затруднялся в районе трахеи. В среду утром опять поднялась темпер.37.4,к ночи 37.0,ночь спала нормально. В четверг (сеголня) сдала общий анализ крови. Очень низкие лейкоциты. Фото прикреплю. Какие ещё аейаас сдать анализы? Каковы причины такого состояния? Пару недель назад заболел старший ребенок,потом младший,сейчас они почти поправились,младший сдавал кровь где было выявленно наличие вируса в организме.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото анализа прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина Александровна, прикрепила

Дети болели с такими же симптомами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина Александровна, старший (5 лет)тоже сутки с температурой был,потом через несколько дней 5 понос,потом у младшего (9 мес.) и температура и понос и ларингит,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина Александровна, у меня со стулом все в норме было

Действительно, лейкоциты снижены значительно, но для острой стадии вирусной инфекции это закономерно.
Судя по симптомам у Вас и у детей какой-то вирус поражающий желудочно-кишечный тракт.
В данном случае лечение только симптоматическое: жаропонижающие, обильное питье, щадящее питание.
Из дополнительных анализов рекомендую пересдать клинический анализ крови через неделю, отследить динамику.
Если состояние в течение 2-3 дней улучшаться не будет, тогда сдать биохимию крови: общий белок, альбумин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, непрямой билирубин, мочевина, креатинин и обратиться на очную консультацию к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина Александровна, спасибо. А можно ли как-то облегчить дыхание?

А как именно Вам некомфортно дышать? Боль, першение, жжение..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина Александровна, при вдохе как будто спазм внутри.даже затрудняюсь описать.. даже живот как-то напрягается при выдохе.

Если дома есть небулайзер, поделайте ингаляции с пульмикортом 1000 мг 1 раз в день на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови вирусная инфекция(снижены лейкоциты, повышены лимфоциты). Рекомендуется обследование в виде следующих анализов: определение уровня витамина B12, фолиевой кислоты, меди; вирусологический скрининг антител (гепатит, ВИЧ, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус )+ УЗИ ОБП+ рентгенография огк!
На данный момент: обильное теплое питье(морс,чай, мин. вода) до 3х л в день.
При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамол ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофен 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней. Ингаляции : пульмикорт 500мкг + физ раствор 10 капель (2мл) 2 раза в день, 5 дней.

У ребёнка какой был выявлен вирус в крови?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендовано пересдать анализ через 1 месяц.
Какие жалобы сей беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Какие симптомы? Что беспокоит?