Гипотериоз
Сдавала анализ ттг поставили гипотиреоз, сдавала железо и АТП к ТПО все в норме , сдала витамин Д дефицит 19 результат. Как принимать витамин д
Здравствуйте
У Вас дефицит витамина Д
Восполнить его рекомендую по одной из схем: 1). 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Принимать в первой половине дня
А то , что сердце у меня с ритма сбивается иногда и чувствую экстрасистолы не повлияет вигантол на это? Я читала что витамин D повышает активность, если я его буду в такой дозировки пить раз в неделю не будет никаких побочных эффектов?
Если есть заболевания сердечно-сосудистой системы, то лучше каждый день по 7000 МЕ