Что за пузыри на пальце руки и ноги
Ребёнка 6 месяцев. Температуры нет Вчера была у дежурного врача: 5 дней мазать левомеколем Но было 2 пузырька А сегодня новые появились. Что это такое? Что делать? К хирургу во вторник записана на прием Ползает, в рот тянет и руки, и ноги
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татьяна, это эпидермальные пузыри - подкожные образования, наполненные серозной жидкостью, могут воспаляться, поэтому их надо просто прокалывать иглой от нового шприца (перед этим, естественно, протереть кожу).
Дело в том, что ребенок ребенок пальчик в рот, где много инфекции. Для ротовой полости - это нормальная микрофлора, а для пальчика - вызывает воспаление.