Кефалогематома

Кефалогематома 7,5 см , нейрохирург назначил магнитотерапию , но в больнице отказали , ребенку 14 дней , говорят ему рано Сказали можно погреть дома по 3 минуты аппаратом АЛМАГ + , но дома есть только АЛМАГ 01 , можно ли погреть кефалогематому АЛМАГ 01?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакие магниты, никакие физиопроцедуры на область головы новорожденному ребёнку нельзя, если гематома таких больших размеров необходима пункция и эвакуация данной гематомы

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Троксевазин 3 раза в день, консультация нейрохирурга 1 раз в неделю!

Принятый ответ

Добрый день! Лучше не использовать никакие физиопроцедуры. Постепенно рассосется. Можно троксевазин, либо гепариновую мазь. Если через 2 недели не уменьшится, то очно показаться нейрохирургу.