Родинка на теле

Добрый день. Родинка растянулась на животе после беременности, края стали неровные, такое может быть или нужно обратить внимание на это

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически

Владислав, спасибо за ответ . Косметически не мешает , напугалась , что края неровные стали после родов , живот сильно растягивался, роды были 8 мес назад. Спасибо, что успокоили

Все хорошо! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте еще раз сфотать качеством получше

Юлия Витальевна, загрузила фотографию, как смогла сама сфотографировать

У вас обычный меланоцитарный невус кожи тела, во время беременности он мог трансформироваться: увеличиться, стать менее ровным из за растяжения кожи с ростом живота, это не является риском его перерождения!

Юлия Витальевна, спасибо Вам !!!

Принятый ответ

Здравствуйте

Такое плоское пигментное образование надо смотреть очно у дерматолога с помощью дерматоскопа. При беременности родинки могут вюувеличиваться в размерах. Врач уже оценит дальнейшую тактику по результату осмотра.

Принятый ответ

Добрый день,по фото -пигментный невус-доброкачественное образование ,невус может изменяться под действием различных факторов ,рекомендуется посетить дерматолога для оценки невуса.В целом нужно раз год осматривать все родинки у дерматолога.Если данное образование вы часто травмируете или оно доставляет эстетический дискомфорт лучше удалить с последующим гистологическим исследованием.Всего вам наилучшего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте!
По фото данные за пигментный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга, только обязательно с гистологическим исследованием.
Планово пройдите дерматоскопию.

Здравствуйте. По фото больше данных за меланоцитарный невус. нужно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.