Аллергия на солнце на лице

С 2017 года в период с мая по октябрь появляется аллергия на лице после нахождения на солнце. Раньше было просто пятнами, а в этом году сплошное пятно на весь лоб, на висках и на губах тоже появились высыпания. Чешется, сушит, шелушится. Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать,как лечить?

Лимфома (в ремиссии) Панкреатит Пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы еще какие-то препараты , мази применяли ? Косметику? До нахождения на солнце?
Бывает такая солнечная крапивница и она связана именно с солнцем, но выглядит немного иначе. В таком случае пользуются обязательно солнцезащитным кремом и пропивают антигистаминные 14 дней.
Если длится более 6 недель, то показаны обследования
Ig E общий

Клинический анализ крови, СРБ
Определение уровней
- тиреоглобулина и тиреоидной пероксидазы
- триптазы
- антинуклеарных антител
- С3/С4 компонентов комплемента
- белковых фракций
- D-димера
Исключение/подтверждение
- инфекционных заболеваний (а также наличия
Helicobacter pylori)
- паразитарной инвазии

Если сейчас высыпания сохраняются то местно крем элидел 2 раза в день до выздоровления. И Антигистаминные 14 дней.