Акне при беременности

Добрый день , мне 31 год , в жизнь борюсь с акне , полгода назад начала лечение эффезелом , результат был великолепный , чистая кожа и очень редкие высыпания , месяц назад узнала что беременна , препарат отменила , перешла на скиноклир ( до этого так же проходила курсом , эффекта не было ) да успокаивает кожу , осветляет пост акне , но как такового эффекта не вижу . Что можете посоветовать, очень нужна помощь , так как новые высыпания появляются каждый день . Может быть какой-то препарат на 1 триместр и на 2 .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности можно использовать раствор зинерит 2р в день на элементы сыпи.
Беременность часто положительно влияет на угревую болезнь, поэтому в любой момент могут прекратиться подсыпания.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила

В выборе средств во время беременности мы ограничены.
Наносите Зинерит 2р в день 1 месяц. Затем перейдите снова на Скиноклир, для поддерживающей терапии.
При беременности другие препараты использовать нельзя.
Обязательно базовый уход - гель для умывания Ля Рош Позе Эфаклар, крем Эфаклар Дуо 2р в день.
В питании ограничьте быстрые углеводы, продукты с цельным молоком в составе.

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности мало что можно из препаратов
Гель азелик можно наружно
Гель крем циновит
На практике ,как правило ,на втором триместре улучшается состояние по акне

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать Зинерит и азелаиновую кислоту.
Беременность часто даёт обострение

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности разрешены препараты с азелаиновой кислотой-азелик , скинорен или скиноклир

Здравствуйте
Добавить зинерит,он разрешен на всей протяженности беременности. 2-3 р в день .
Так же возможно В идеале найти аптеку,где изготавливают препараты на заказ.
Купить Молочко Видаля
Покажите в производственной аптеке этот состав : серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить 2 р в день 2-3 недели