Расшифровка анализа на микрофлору

Беременность 9 недель. Мучают простреливающие боли в низу живота и во влагалище. Особенно с сидячем положении. Впервые как проявилось это, было очень сильное жжение во влагалище и половых губ. Поэтому сдала анализ на микрофлору, чтобы исключить инфекцию. Результат пришел. Все ли хорошо? В чем может быть проблема? На последнем узи в 6 недель. Длина шейки была 32 мм. Зев закрыт. Могла ли она опуститься за 3 недели?

Синдром жильбера
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В фемофлоре выявлены признаки уреаплазмоза.
А вот жжение снаружи скорее всего связано с кандидозом.
Шейка не могла опуститься, так не бывает никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение было только один вечер. Когда начались боли. Сейчас жжения не чувствую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу всё хорошо.
Уреаплазма и Кандида выявлены в очень незначительном количестве. Это вариант нормы и при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть бели творожистые, зуд, жжение можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище.

Здравствуйте!
В Фемофлоре не выявлено патологии, все прекрасно.
Сколько раз в неделю у вас стул? Успокоит ли газообразование?
Сейчас есть жалобы на зуд, выделения, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в кишечнике и вздутие тоже беспокоят. Стул каждый день, пару дней ходила в туалет по чуть чуть. Сейчас хожу нормально. И кишечник вроде немного лучше стал себя чувствовать.

Принятый ответ

Боли могут быть связаны с этим, а так же с ростом матки и перерастяжением святочного аппарата матки.
От вздутия начните капсулы Эспумизан по 2 капс 3-5 р/д 2 нед, исключите из пищи газообразующие продукты, начните прием Магния В6 2 таб 3 р/д 3 Нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже начала, спасибо

Здравствуйте.
По фемофлор все хорошо, только уреаплазма и кандида может давать такие симптомы. Хоть они и в малом количестве.
В таких случаях рекомендуется:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Св. Макмирор Комплекс вагинально 8 дней
Или
Флуомизин 6 дней
3. Если есть жжение снаружи, крем Залаин 3 р в день 7 дней

Здравствуйте. А выделения не беспокоят? По анализу ничего критичного нет, не вижу смысла в назначении медикаментозной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения есть, но такие как и всегда у меня были.