Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на микрофлору — вопрос №2521030

Беременность 9 недель. Мучают простреливающие боли в низу живота и во влагалище. Особенно с сидячем положении. Впервые как проявилось это, было очень сильное жжение во влагалище и половых губ.
Поэтому сдала анализ на микрофлору, чтобы исключить инфекцию.
Результат пришел. Все ли хорошо? В чем может быть проблема?
На последнем узи в 6 недель. Длина шейки была 32 мм. Зев закрыт. Могла ли она опуститься за 3 недели?

Возраст: 26

Хронические болезни: Синдром жильбера

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В фемофлоре выявлены признаки уреаплазмоза.
А вот жжение снаружи скорее всего связано с кандидозом.
Шейка не могла опуститься, так не бывает никогда.
Принятый ответ
Клиент
Жжение было только один вечер. Когда начались боли. Сейчас жжения не чувствую.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализу всё хорошо.
Уреаплазма и Кандида выявлены в очень незначительном количестве. Это вариант нормы и при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть бели творожистые, зуд, жжение можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В Фемофлоре не выявлено патологии, все прекрасно.
Сколько раз в неделю у вас стул? Успокоит ли газообразование?
Сейчас есть жалобы на зуд, выделения, жжение?
Клиент
Боли в кишечнике и вздутие тоже беспокоят. Стул каждый день, пару дней ходила в туалет по чуть чуть. Сейчас хожу нормально. И кишечник вроде немного лучше стал себя чувствовать.
Гинеколог, Акушер
Боли могут быть связаны с этим, а так же с ростом матки и перерастяжением святочного аппарата матки.
От вздутия начните капсулы Эспумизан по 2 капс 3-5 р/д 2 нед, исключите из пищи газообразующие продукты, начните прием Магния В6 2 таб 3 р/д 3 Нед
Принятый ответ
Клиент
Уже начала, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фемофлор все хорошо, только уреаплазма и кандида может давать такие симптомы. Хоть они и в малом количестве.
В таких случаях рекомендуется:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Св. Макмирор Комплекс вагинально 8 дней
Или
Флуомизин 6 дней
3. Если есть жжение снаружи, крем Залаин 3 р в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А выделения не беспокоят? По анализу ничего критичного нет, не вижу смысла в назначении медикаментозной терапии
Клиент
Выделения есть, но такие как и всегда у меня были.