Что вас беспокоит?
Сопли и кашель у ребенка 1.8
Здравствуйте. У ребенка 1.8 сопли очень обильные, появилась кашель, ночью прямо лающаю, но не сухая, а с мокротой кашель была. И глазки текут, на утро желто-зеленые немного выделения есть. Температуры пока не было. Нос промываю аквалором и капаю називин по 1капле в каждый носик. От кашля ничего не нужно давать? Скажите, пожалуйста, что давать? И педиатра вызвать очно не получится, так как выходные. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий.
Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом 0,25 по 2 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день курсом 3-5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад5 ответов
- 30 минут назад20 ответов
- 34 минуты назад19 ответов
- 1 час назад5 ответов