Консультация гинеколога /

Что делать при подозрении на полип? — вопрос №2522317

Здравствуйте. Второй цикл подряд кровянистые выделения. Прошлый цикл был просто мазня, в этот раз выделения как при месячных. Последние месячные были обильные. На 14-й день цикла начались выделения, на 15-й день цикла сделала узи. В заключении узи подозрение на полип. Врач сказала, что с подозрением не может отправить на выскабливание. И что нужно дождаться следующего цикла и переделать узи на 8й-9й день цикла. Но дело в том, что цикл у меня всегда 34-36 дней, ждать долго, я боюсь, чтобы если это действительно полип, чтобы он не перерос в рак. Подскажите, пожалуйста, насколько информативно будет переделать узи сейчас в другой клинике. В данный момент 17-й день цикла. Или же уже ждать новый цикл? Самочувствие плохое, тошнота, совсем нет сил, тянет низ живота и поясницу. Транексам по 500 мг три раза в день не помогает. Можно ли увеличить дозу?

Роды были год назад. Роды и беременность без осложнений. Цикл восстановился через 4 месяца, как перестала кормить грудью. Проблем по гинекологии не было. Половой акт не болезненный.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш доктор совершенно прав.
Сейчас неинформативно, так как эндометрий пышный.

Так быстро полипы не малигнизируются, на это нужны ГОДЫ ! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно нужно повторить УЗИ.
За 2-3 недели никаких изменений не произойдёт.
На сегодня это может быть складка эндометрия.

Не полип.

Поэтому нужно повторить УЗИ после месячных на 6-7 день когда эндометрий тонкий.

Транексам можно по 1000мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дождитесь новый цикл, сейчас делать узи нет смысла, увеличьте транексам до 1000 3 раза, полипы так быстро не перерождаются в рак, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваш доктор абсолютно прав, надо переделать узи после менструации на 6-7 день цикла. Никакого перерождения не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, за месяц картина не поменяется, для возникновения рака нужны годы.

Необходимо будет переделать узи на 5-7 день цикла. Если диагноз подтвердится, сделать гистерорезектоскопию.

Таб транексам принимайте по 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.