Фронтит,воспаление лобных пазух,слезотечение
Здравствуйте уважаемый доктор,прошу помочь мне в лечение фронтита.Прошла лечение азитромицином три дня ,немесил один порошок в сутки три дня ,отривин ,мамот рино,ингаляции физ раствором,слезотечение стало поменьше ,чуть больше ушла с верхних век .Можно продолжить антибиотики ? Может назначите что то еще ?Температуры нет .
Здравствуйте
Вам выполняли рентген пазух носа? Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, головные боли при наклоне головы вниз?
Анна Юрьевна, боли только на участке век ближе к переносице ,утром припухлость век и слезотечение небольшое,я снимки скинула.температуры нет.насморк нет.
Принятый ответ
А боль меняют свой характер при наклоне головы вниз?
Убедительных признаков жидкости и гноя по приложенному вами снимку в лобных пазухах не вижу
Здравствуйте
Как поставили диагноз, делали рентген?
Азитромицин не препарат выбора в лечении лор патологии.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
Екатерина Андреевна, меня беспокоят боли в области бровей ,припухлость век с утра ,слезотечение ,ренген сделали ,фото прилагаю,поставили фронтит ,воспаление лобных пазух.насморк нет ,болей при наклоне нет ,гайморита нет.
Принятый ответ
Вам нужно аллергический компонент исключать.
По снимку отёк, лечится местно, выше назначение.
Планово сдайте кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, риноцитограму. Предварительно отменить ингкс на 2-3 дня.
После добавьте к лечению блогир 3 1 таб вечером -1 мес