Новообразование в почке?

узи обнар-ли очаг.образование лев. почки, анализы крови:мочевина11,7; креатинин100,3; холестерин3,7; PSA0,508;анализ мочи общ.белок0,09; лейкоциты4.6; слизь-больш.ко-во; ост.в норме, Нечипоренко: лейкоцит 6600;эритроцит1500;цилиндр отсутств. МРТ: картина почек и забрюшин. пространства без патологич изменений

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования, УЗИ, где выявили образование. Какие сейчас жалобы?

Галина, общая слабость и болезненные ощущения в почках. В марте была острая боль в левой почке, прошел назначенное лечение у уролога, сдал повторные анализы и УЗИ, узист отправил на МРТ, в описании не йдено ничего а уролог видит на снимке проблему, хотелось бы уточнить - это срочное дело или месяц терпит до окончания карантина?

Принятый ответ

На МРТ не видны никакие образования в почках. Это достаточно информативное обследование. Креатинин 89,2 - в пределах нормы.

Галина, Вы это по снимкам увидели, или описание? Если на МРТ ничего нет, это конечно радует, но что тогда мог увидеть узист? И чем дальше лечиться , пока мне назначили Нефромен, дротаверин и амоксиклав?

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов крови, УЗИ и МРТ.

Здравствуйте !
Прикрепите, пожалуйста, результаты имеющихся у Вас исследований (Анализы, УЗИ, КТ, МРТ ) к Вашему вопросу !

Яков, Вы посмотрели, что можете посоветовать?

Здравствуйте. Если по МРТ образования не выявлено, то вы здоровы!!

Дмитрий, здорово, только почка болит, и врач уролог говорит что описали МРТ неверно.

Здорово. Но чтобы ответить на ваш вопрос, надо смотреть ДИСК МРТ на компьютере, тут вам не помогу умные объяснения.
И второе - при опухоли почки боли практически никога не бывает.

Добрый вечер.Посмотрела снимки.По снимкам я видимой патологии не увидела,на некоторых срезах есть подозрительные участки,но возможно это фальсификат,все-таки снимки нужно видеть не искаженными.Я довольна вашим урологом в трм плане,что он "дотошный" и прочитал не только заключение,просмотрел снимки.Поэтому,чтобы 100% утверждать, есть у Вас образование или нет,сделайте КТ почек с контрастированием

Что касается анализов,то по результатам у Вас пиелонефрит.Могу предположить следующее. ..если и на КТ будет без патологии,возможно опорожнилась нагноившаяся киста.Что Вас беспокоит на данный момент?

Луиза, спасибо за отзывчивость,

общая слабость и болезненные ощущения в почках. В марте была острая боль в левой почке, делал УЗи на нем определили кисту, через2 недели сдела у другого узиста, киста подтвердилась, третье УЗи снимок я прикреплял.

Принятый ответ

К тому же МРТ без контрастирования проводили,как я поняла.

Луиза, да без контрастирования

Луиза, сегодня уролог назначила амоксиклав,нефромен, дротаверин, но сказала что нужно брать направление в областную больницу, после карантина. Вопрос -это ждет, или что то срочное?

Тогда возможно мои предположения верны.Аиста "опорожнилась" поэтому на МРТ ничего не увидели.Но все-таки сделайте КТ почек и верхних мочевых путей с контрастированием.ОАМ,по Нечипоренко в динамике.

Смотрите по своему состоянию.Если нет температуры и острых болей можно повременитт и получать амбулаторное лечение.Через 10дн контроль ОАК,ОАМ,мочевина,по Нечипоренко.Немного мочевина превышена,добавьте Леспефрил 1ч.л 3р/с 14 дн