Вырвался ноготь с корнем

Утром отошел ноготь, удалила дома сама(такое уже было) когда начала убирать, вышел даже из под кожи на 5 мм. Интересно вырастит или нет, как понять повредила ли матрикс.

Нет
18 лет

Здравствуйте. Все зависит насколько повреждено ногтевое ложе "корень ногтя". Ноготь конечно вырастит, другое дело, какой он будет формы - определенно никто сказать не сможет.