Ребёнок разбил губу

Здравствуйте. Вчера вечером ребёнок 3 года, разбил губу... Ударился об угол кровати, в темноте.. Губа сильно припухла.. Обработали ранку хлорогексидином..больше не тревожили ребёнка, уснул. Чем ещё можно полечить, мазью заживляющей может ? И не нужно обращаться к хирургу, само всё зарастёт? И когда уйдёт припухлость?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по фото у ребенка образовалась небольшая гематома и отёк. Если рассечения

Если на слизистой есть рассечение, то лучше показаться детскому хирургу очно, по фото сложно судить.

Что можно пока делать:
- обработка водным хлороексидином 3 р/сут
- наружно наносить банеоцин (мазь или порошок) 2-3 р/сут
- на слизистую часть губы - холисал гель тонким слоем 3-6 р/сут

Дарья Евгеньевна, подскажите левомеколь не подойдёт, вместо банеоцина?

Можно и левомеколь, банеоцин в порошке просто хорошо подсушивает

Дарья Евгеньевна, понятно. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это заживет, ничего делать не надо.

Станислав, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Поправляйтесь.