Грудное молоко кормить или нет?
Я не понимаю чем мне кормить ребенка 😭. От грудного молока зеленый понос со слизью и пеной. От смеси Нутрилон премиум скрытая кровь в кале и болит животик. От Нутрилон пепи гастро кровавая слизь, ребенок разрывается от криков, газики просто не передать. Врачи более взрослого поколения говорят кормить грудью, более молодые советуют то одну смесь то другую. Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать. Сдала молоко, заключение: (Левая грудь) 1. Staphylococcus epidermidis 30 КОЕ/мл 2. Acinetobacter pittii 30 КОЕ/мл Правая грудь 1. Рост микрофлоры не обнаружен
Здравствуйте!
Стул бывает кислый, пенистый, жидкий, полностью впитывающийся в подгузник .выходящий с пуком, разражение перианальной области?
Принятый ответ
При такой клинике не нужно пытаться менять разные смеси ребенку, это большой стресс для организма.
Нужно исключить лактазную недостаточность (стул при ней я описала выше):
- копрограмма, кал на углеводы - если будет анализ положительный, то у ребенка скорее всего лактазная недостаточность (т.к. симптомы очень похожи на неё), если диагноз подтвердится - используйте лактазар бэби:
перед кормлением высыпаете содержимое капсулы в 5 мл (или более) предварительно сцеженного молока и перемешиваете, даете в начале каждого кормления из бутылочки или ложечки, затем докармливаете из груди (расчет 1 капсула на 100 мл молока).
Конечно, ГВ предпочтительнее, чем ИВ. В ночное кормление капли изикол бэби (их можно прямо в рот или на сосок)
Эффект наступает через 2-3 недели.
Если бывает стул со слизью, прожилками крови:
-копрограмма с реакцией на белок и скрытую кровь, аналлиз крови на IgE к БКМ - исключаем АБКМ. Если анализ + -тогда маме диета безмолочная, с исключением говядины и сои.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь что бы исключить АБКМ
Сейчас соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То рекомендую сдать кал на углеводы исключить лактазную недостаточность
Если подтвердиться
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать копрограмму
Сдать кал на скрытую кровь