Консультация педиатра /

Экстренный переход на смесь — вопрос №2523974

Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев, на гв плюс прикорм. Я экстренно попала в больницу на операцию, пришлось переходить на смесь. Внизу распишу его режим питания раньше на гв, куда теперь добавлять смесь? Или как можно изменить прием пищи, чтобы наедался?
Смесь взяли Nan 1 гипоаллергенная (у него подозрение на атопический дерматит), но смесь толком не ест, с бутылки вообще не берет.
7:00 - гв
11:00 - каша 150 мл
15:00 - овощи 110 мл плюс мясо 40 гр
18:00 - гв плюс фруктовое пюре 50 гр
20:00 - гв перед сном
И всю ночь он на груди.
Как теперь поменять режим питания со смесью? И смогу ли я вернуться после больницы к гв или уже сворачивать?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте!
Получается, что утром вместо груди даем смесь 200 мл, и в течение дня, где была грудь, даем смесь, чтобы порция была 200 мл (при 5 разовом кормлении).

Ночью физиологически ребенок может уже не есть в этом возрасте, но если будет плакать, можно так же 1 раз предложить бутылочку.

Конечно, можно будет вернуть обратно грудное вскармливание.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, поняла, а если он ее толком не хочет есть? Вчера максимум грамм 70 выпил и всё.
Педиатр
Пробовать кормить с ложки, это длительно, но малыш так может больше съесть.
Клиент
Алина Александровна, и еще, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окончания приема антибиотиков можно грудью опять кормить?
Педиатр
Большинство антибиотиков разрешены на гв, можно проверить совместимость на сайте е—лактация, если там препарат разрешен, можно кормить во время лечения.
Клиент
Алина Александровна, нет, запрещенный, метронидазол
Педиатр
По данным сайта е лактация данный препарат совместим с ГВ. Но если сильно переживаете, можете кормить сразу после завершения лечения.
Клиент
Алина Александровна, а если я приму решение закруглить гв, то как надо действовать? Пока только сцеживаюсь до облегчения в больнице
Педиатр
Тогда продолжаете кормить, как описано, просто вместе груди будет смесь.
Клиент
Алина Александровна, я имею ввиду как мне завершить гв?
Педиатр
Сцеживайтесь совсем немного до облегчения, и со временем все будет меньше молока, таким образом оно перестанет приходить.
Педиатр
Здравствуйте
Где давали грудь даете смесь 200 мл
Что бы сохранить ГВ то в больнице сцеживать молоко
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а если я приму решение закруглить на, то как надо действовать? Пока только сцеживаюсь до облегчения в больнице
Педиатр
Просто продолжать кормит смесью
А вам обсудить с гинекологом прием препарата что бы свернуть полностью ГВ
Педиатр
Здравствуйте
Утреннее и вечернее кормление -смесь, объемом 200 мл.
В 11 утра к каше можно добавить фрукты
В 18 часов можно предложить детский творожок малышу + докорм смесью
Ночью кормим по требованию