Экстренный переход на смесь

Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев, на гв плюс прикорм. Я экстренно попала в больницу на операцию, пришлось переходить на смесь. Внизу распишу его режим питания раньше на гв, куда теперь добавлять смесь? Или как можно изменить прием пищи, чтобы наедался? Смесь взяли Nan 1 гипоаллергенная (у него подозрение на атопический дерматит), но смесь толком не ест, с бутылки вообще не берет. 7:00 - гв 11:00 - каша 150 мл 15:00 - овощи 110 мл плюс мясо 40 гр 18:00 - гв плюс фруктовое пюре 50 гр 20:00 - гв перед сном И всю ночь он на груди. Как теперь поменять режим питания со смесью? И смогу ли я вернуться после больницы к гв или уже сворачивать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Получается, что утром вместо груди даем смесь 200 мл, и в течение дня, где была грудь, даем смесь, чтобы порция была 200 мл (при 5 разовом кормлении).

Ночью физиологически ребенок может уже не есть в этом возрасте, но если будет плакать, можно так же 1 раз предложить бутылочку.

Конечно, можно будет вернуть обратно грудное вскармливание.

Алина Александровна, поняла, а если он ее толком не хочет есть? Вчера максимум грамм 70 выпил и всё.

Пробовать кормить с ложки, это длительно, но малыш так может больше съесть.

Алина Александровна, и еще, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окончания приема антибиотиков можно грудью опять кормить?

Большинство антибиотиков разрешены на гв, можно проверить совместимость на сайте е—лактация, если там препарат разрешен, можно кормить во время лечения.

Алина Александровна, нет, запрещенный, метронидазол

По данным сайта е лактация данный препарат совместим с ГВ. Но если сильно переживаете, можете кормить сразу после завершения лечения.

Алина Александровна, а если я приму решение закруглить гв, то как надо действовать? Пока только сцеживаюсь до облегчения в больнице

Тогда продолжаете кормить, как описано, просто вместе груди будет смесь.

Алина Александровна, я имею ввиду как мне завершить гв?

Сцеживайтесь совсем немного до облегчения, и со временем все будет меньше молока, таким образом оно перестанет приходить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Где давали грудь даете смесь 200 мл
Что бы сохранить ГВ то в больнице сцеживать молоко

Эльнура Назимовна, а если я приму решение закруглить на, то как надо действовать? Пока только сцеживаюсь до облегчения в больнице

Просто продолжать кормит смесью
А вам обсудить с гинекологом прием препарата что бы свернуть полностью ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте
Утреннее и вечернее кормление -смесь, объемом 200 мл.
В 11 утра к каше можно добавить фрукты
В 18 часов можно предложить детский творожок малышу + докорм смесью
Ночью кормим по требованию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать