Какой нормальный набор веса в беременность? — вопрос №2525194
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой в норме должен быть набор веса в беременность?
Рост 176, стабильный вес +-60кг всегда был, сейчас у меня ровно 21 неделя беременности и после взвешивания вес 66 кг? Прилагаю фото динамики веса.
Меня сейчас несколько напугало, что примерно за 4-5 дней вес почти на 1,5 кг вырос. Отеков у меня не наблюдается, возможно они незначительные и не замечаю, но увеличения бёдер или груди нет, чтобы по ним можно было отслеживать изменения жирового слоя.
В тренажёрном зале занимаюсь, начала ходить в бассейн. Ем, как правило, плотно два раза в день, как и обычно, только начала перекусывать перед сном из-за изжоги и чувства кома в желудке. До беременности на весе это никогда не сказывалось.
Может ли это быть связано с ростом плода и увеличением объёма жидкостей или мне стоит скорректировать питание?
Анализы все хорошие, от раза к разу тютелька в тютельку показатели.
Возраст: 29
Хронические болезни: Пиелонефрит, дискинезия желчевыводящих путей, себорейный дерматитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!