Стул ребенка грудничка раз в 5 дней
Добрый день, уже третью неделю стул у ребенка 2,5 месяца раз в 5 дней. Зеленый цвет. Полностью на ИВ. Даем две недели пробиотики Баксет беби, результата пока нет. Смесь нутрилон комфорт. Даем укропную водичку и витамин Д каждый день. Когда пукает тужится и плачет. Что делать?
Нет
31 год
Здравствуйте! На ив стул должен быть каждые 24-36 часов. Я бы рекомендовала в таких случаях смеси , содержащие камедь рожкового дерева( например Нутрилон АР, малютка про комфорт) камедь стимулирует перистальтику кишечника, размягчает стул. Или добавить в одно-два кормления кисломолочную смесь. То что ребенок тужится, кряхтит может быть еще проявлением младенческой дисхезии, это физиологическое состояние малышей, проходит к 6-три месяцам примерно.