Расшифровка анализов
Помогите расшифровать результаты копрограммы . Все ли хорошо . Ребенок 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, здравствуйте!Стул ахоличный
Цвет прям белый? На постоянной основе?
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, 3 дня подряд . Цвет не прям белый ,серо желтый . Уже больше месяца по телу есть сыпь
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Цвет кала напрямую зависит от рациона ребёнка.
По копрограмме все в пределах возрастной нормы, можно сделать узи брюшной полости, сдать ОАК, показать ребёнка врачу очно с результатами.
Что касаемо высыпаний, прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кира, по данным копрограммы воспалительных изменений нет.
Подскажите, у ребенка есть какие-либо жалобы?
Галина Николаевна, здравствуйте!Стул ахоличный
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ хороший,
Воспалительных изменений нет,
Признаки ферментативной недостаточности в силу возраста, это допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма соответствует возрасту малыша, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма - вариант возрастной нормы.
Сдавали рутинно или какие-то жалобы беспокоят?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте!Стул ахоличный
По копиограмме цвет светло коричневый, вы сдавали б/х крови на ферменты печени?
Здравствуйте
По копрограмме острого воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Если есть жалобы сдать ОАК и осмотр педиатра