Расшивровка
С августа этого года начались красные пятна по телу, которые сами быстро проходят, зуд голеней в ночное время, иногда по вечерам температура до 37.2. Мне 35 лет и никогда никаких аллергий не было. Анализ сдаю в 3 раз и все время повышен ЭКБ и igE, в последнем анализе ( вчера сдавал) ЭКБ вырос в 2 раза по сравнению с анализом 2х недельной давности. Очно был у аллерголога ( говорит не аллергия), у дермотолога, прописал лечение дезлоратадином 10 дней, закончил принимать и вчера сдал анализ. Возможно ли такой ЭКБ при бактериальной инфекции? Так же прошел лечение пирантелом без результата.
Принятый ответ
Андрей , здравствуйте)
Прикрепите анализы , которые есть на руках .
Юлия Валерьевна, прикрепил
По результатам анализов признаком бактериальной инфекции явно нет !
Наблюдается повышение ЭКБ и ИГ Е .
При таких отклонения в первую очередь необходимо обследоваться на паразитозы /аллергии .
Сдать дополнительно кал на я/глис трехкратно методом Парасеп, цисты простейших.
Так же необходимо сдать аллерготест , чтобы исключить аллергическую природу проявлений . На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы на паразитов обследовались ,прежде чем принимать пирантел ?
Повышение ЭКБ не характерно для бактериальной инфекции.
Юлия Дмитриевна, нет пропил по совету аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятная причина писанных симптомов - гельминтоз, для уточнения - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
ЭКБ и IgE не повышаются при бактериальной инфекции; признаков бактериальной инфекции по результатам анализов - нет.
Пирантел не помогает от всех гельминтозов; универсального препарата и универсальной схемы лечения, которые помогают от любой\неизвестной глистной инвазии - нет.
Сергей Николаевич, дермотолог на приеме мне сказал что глистов сложно найти и посоветовал пирантел, может можно пропить имперически вермокс или еще что то?
Дерматолог не занимается лечением глистных инвазий, диагностикой и лечением глистных инвазий занимается врач - инфекционист.
Универсального препарата и универсальной схемы лечения, которые помогают от любой\неизвестной глистной инвазии - нет.
Профилактическое лечение глистных инвазий - не проводиться; оно бесполезно и опасно, особенно у пациентов с одной почкой.
Сергей Николаевич, Вы склоняетесь к глистной инвазии? При восполениях не может повышаться экб?
С реактивный белок - в норме, что говорит об отсутствии воспаления и инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Повышение уровня эозинофильного катионного белка и иммуноглобулина е.
Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин и анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация инфекциониста.