Прибавка в весе про приеме джес плюс

здравствуйте, принимаю джес плюс 4 месяца, прибавила около 4кг, стоит ли перейти на другой кок? или может быть пластырь

мульти фол яичники, акне
21 год

Здравствуйте, характер питания не изменился? Воды пьете достаточно? Джесс пьете с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

питание не изменилось, воду особо никогда много не пила, с целью контрацепции

Можно попробовать перейти на пластырь Евра. Соблюдайте обязательно водный баланс не менее 1,5-2 л жидкости в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

после последней таблетки джес сразу перейти на пластырь без перерыва ?

Принятый ответ

Да верно, после последней пустышки

Софья, здравствуйте!
Отечность на отмечаете? Аппетит не стал более повышенным?
В целом такой побочный эффект наблюдаться может, хотя на Джес и не часто. Как вариант перейти на другой КОК или другую форму - колечко например, или пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

не могу сказать что прям отеки есть, аппетит остался прежним, даже стала есть меньше чем до приема кок

Софья, тогда можно попробовать сменить препарат. Из КОК, как вариант - Эстеретта

Здравствуйте, до этого вес в норме был? Ттг сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

ттг в норме, вес тоже был в норме, был 55-56, сейчас 60-61

Если не было изменения в питании и норм уровне ттг, можно рекомендовать замену препарата, например, Беларуь, кольцо Новаринг, Пластырь Евра, допивается Джес и начинаете пить новый препарат или кольцо, пластырь

Здравствуйте! Да , можете перейти на пластырь или кольцо нова-ринг . Часто на всех кок первые месяцы повышается аппетит , старайтесь контролировать его

Здравствуйте. Да в этом случае лучше перейти на пластырь или вагинальное кольцо новаринг

Добрый день.
Да, можно попробовать.
наименьшее влияние на задержку жидкости и вес приписывают КОК с диеногестом.
Попробуйте, например, Жанин.