Жжение и боль в груди
Кроме жжения небольшая одышка онемение рук Слабость сильная
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Стрессы? Нервное перенапряжение? Были ли орви за последний месяц?
По ОАК есть признаки инфекции. Вас смотрел терапевт?
Нет пока не смотрел. Я не болела и не болею. Резко началась боль в груди слабость и жжение
А по поводу лимфоузлов вы обследованы?
Лимфоузлы увеличены в подмыш в два раза узист сказал и расширены протоки
Вам необходимо дообследование, чтобы выявить причину увеличения лимфоузлов. Вероятнее жжение связано с этим. Пр. Неврологической патологии лимфоузлы не поражаются.
На данный момент можно использовать нпвс и миорелаксанты для снятия острого периода, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Если в грудном отделе боли нет,то маловероятно, что жжение связано с мышечно-тоническим синдромом.
Стрессы были перед началом симптомов? Вы тревожный человек?
Был стресс. У меня пятеро детей мне кажется без них необойтись. Но боль есть в груди и под лопаткой слева
Боль в грудном отделе есть и она не снимается обезболивающими
Выпила капли сердечные одышка и тяжесть прошли
Боль и жжение остались
Попробуйте ксефокам и тизанидин. А при недостаточном эффекте можно использовать габапентин (препарат для лечения нейропатической боли):
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
+ лфк или любой другой спорт для укрепления и растяжения мышц спины. Иконечно дообследоваться по поводу лимфоузлом. Тревожность повышена, но незначительно. Можно использовать атаракс по 1/2т на ночь до месяца, этого должно быть достаточно
Здравствуйте
По анализу признаки бактериальной инфекции
Вы сейчас не болеете?
Здравствуйте нет не болею. Очень сильная боль в груди. И жжение
Принятый ответ
На данный момент У вас скрытый дефицит железа.
В норме ферритин должен быть не менее 30нг/дл
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Наиболее насыщены железом - шпинат, фисташки, говядина, печень, гречка, яблоки
Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Рекомендую пройти ЭКГ
Здравствуйте!
ОРВИ недавно не болели или не болеете сейчас? Стресса/нервного перенапряжения не было?
По анализам отклонения есть небольшие, также ферритин снижен, он должен быть равен весу вашему или более, но не меньше.
Вес 60. Не болею и не болела. Очень сильно болит под лопаткой в груди жжение
Жжение полностью в груди или локализация есть? С чем-то связываете появление симптомов?
Ну у меня пятый ребенок. Несплю. Усталость. Но началось как то сначало с жжения в груди а потом уже стала локализация спина слева гдето на уровне грудной клетки и под лопаткой
Слабость началась голова както начала болеть спать постоянно хочется. Пила обезболивающие но они не убирают болевой синдром. Выпила капли сердечные стало как то в общем полегче дышать сейчас жжение небольшая боль дискомфортная под лопаткой в основном
В таких случаях учитывая результаты анализов показано выполнение рентгенографии или КТ органов грудной клетки.
Температуры нет?
Ренген сделали никаких изменений нет
Температуры нет и не было
Высыпаний в этой области тоже нет? Прикасаться не больно?
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно его в интернете найти
Нет
Высыпаний нет
При пальпации нет никаких болевых ощущений
Сделала прикрепила
Да, увидела, по тесту умеренное тревожное расстройство.
Итого по анализам у Вас снижен ферритин-латентный дефицит железа, в таких случаях назначают железосодержащие препараты, например, тотему в ампулах 1 ампула 2 р/д 1 месяц, затем пересдают анализ.
Тревожное умеренное расстройство, с этой целью назначают противотревожную терапию, например, Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед)-рецептурный.
Также, вероятнее всего, по симптомам мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки.
А по лимфоузлам что еще нужно дообследовать и что делать с бак инфекцией?
Принятый ответ
Поиском причины увеличения лимфоузлов и бактериальной инфекцией занимаются терапевты.
Жжение связано с тревогой, лимфоузлы на это влиять не будут, они просто увеличены
К лечению рекомендую атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день, месяц, по необходимости габапентин по 300 мг х 3 раза в день, учитывая стойкость процесса
Принятый ответ
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
для купирования тревоги рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
рассмотрите к приему препараты железа (сорбифер, мальтофер, феррум лек) 100 мг по 1 таб. х 1 р./сут. - 1 месяц, запивать достаточным количеством воды, не сочетать с молочными продуктами, чаем, кофе. При проблемах с ЖКТ прием через день. Всасывание железа увеличивается, если принимать его натощак за 60 минут до еды.
- лабораторно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ОАК через 1 месяц (контроль)
- Явка с результатами исследований через 1 месяц