Результаты узи сосудов головы

Здравствуйте. Беспокоили потемнение в глазах при вставании. Кратковременные ,без потери сознания. Решила для себя проверить сосуды головы (узи прилагаю ). До этого делала пару раз больше 2х лет назад ,ничего плохого не говорили. Делала по причине тревожных расстройств, учащалось сердцебиение , происходили вспышки в глазах при засыпании. Здесь же врач узист прям охал и ахал,как все плохо. Переживаю. Подскажите ,так ли на самом деле все плохо . Какое лечение. Переживаю из за возможных нарушениях кровообращение в мозг . На данный момент кормлю грудью . Исключительно на ночь .

Миопия второй степени , пролапс питрального клапана ,варикозное расширение вен
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно
Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Прикрепите пожалуйста результаты исследования.

Увидела файл
Описан вариант нормы
Врожденная особенность строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Алексеевна, мне тоже врач сказал ,что врожденное. Лечение нужно какое то ? не влияет ли это на здоровье , что нарушено кровообращение ? Сейчас столько случаев инсультов в молодом возрасте .

Можно рассмотреть к приему Вит гр В нейробион 1 т в день 1 мес
Контроль анализов крови раз в 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи патологии нет. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Альбертовна, а в узи оно исключено ? Эти блешки. Врач ничего не сказал

Исключены бояшки

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Скорость кровотока меняется каждую минуту, это не информативно.
Резкий переход в вертикальное положение может давать снижение АД,что и проявляется предобморочным состоянием. В таких случаях не рекомендуется вставать резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Юрьевна, если врач не указал ,значит этих бляшек нет? Нето ничего не сказал ..
А такие сосуды нуждаются в лечении , профилактики ?

Атеросклеротические изменения обязательно бы описали. Их нет. Врождённые особенности строения сосудов не требуют никакого лечения, кровоток скомпенсирован, об этом вам скажет любой сосудистый хирург. Повода для волнений нет

Принятый ответ

Добрый день! По результатам Ваших исследований описан Ваш индивидуальный вариант нормы. Строение сосудов у людей имеет индивидуальные особенности строения, иногда встречается асимметрия. Никакого влияние на кровообращение головного мозга это не дает. Вы полностью адаптированы к такому строению сосудов

Жалобы описываемые Вами могут быть как проявлением дефицитных состояний ( сдают анализ на ферритин, В12, В6, фолиевую кислоту)

Потемнения в глазах могут быть при нарушении работы сердца. Требуется консультация и кардиолога

Так и проявлением тревожного расстройства

Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха, подключить физическую активность, наладить сон, в качестве понимания возможных причин тревоги , можно прочитать книгу Р.Лихи « Свобода от тревоги», использовать дыхательные практики по Бутейко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживания нет. По ультразвуковому исследованию описана особенность строения позвоночной артерии. Лечения такая картина не требует Данных за нарушение кровообращения не получено.
Потемненте в глазах чаще связано с ортостатической гипотензией на фоне возможных дефицитных состояний. Необходимо выполнить-общий анализ крови, ферритин, витамин в6, в12, витамин Д.

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния