Дозировка беродуала и Пульмикорт для ребёнка 10 лет
Добрый день. Мальчик 10 лет 39 кг легкая форма астмы, дышим по 12 капель беродуала и 0.5 мл Пульмикорт, можно ли увеличить дозировку, ощущение что не помогает, сейчас простудился и на этом фоне обструкция появилась. Принимает с октября флутиказон эйр 50 утром и вечером по 2 впрыска
Здравствуйте, Марина Ивановна. Максимальная дозировка Пульмикорта для вашего возраста при обострении 500 мкг 2 мл 2 р в день до 10 дней.
Если плохо снимаются симптомы, можно добавить Монтелар 5 мг 1 т вечером до 1 месяца.
Екатерина Сергеевна, а Беродуал можно количество капель увеличить?
Принятый ответ
Не более 15 капель Беродуала за ингаляцию.
Принятый ответ
Добрый день, максимальная суточная дозировка Пульмикорта для ребёнка 10 лет 500 мкг (2 мл) 2 раза в сутки.
Беродуал максимум 14-15 капель, под контролем пульса. При повышении показателя ЧСС желательно снизить дозу до 12 капель.