Пьяное состояние головы, нейровоскулярный конфликт

Добрый вечер! В декабре будет второй год моему состоянию "пьяной головы, дезориентация, заторможенность, прострация, интоксикация , ощущения как тиски в голове , проваливающееся состояние, тяжесть, усталость, плохой сон, угнетённое состояние головы -(передышал краской), ступор, падает из рук всё, забывчивость - выпадает слово из головы или действие, которое хотел сделать...подташнивает, такое ощущение бывает при прокручивании ленты, от движения ворот при заезде ощущение качания, плохо стал чувствовать габариты автомобиля. Был у 5 отоневрологов, 5 психиатров. Пил 10 мес ципралекс 20 мг. Ципралекс убрал только тошноту. Потом феварин 1.5 мес 100 мг , ничего не помогло, далее Дулоксетин 2 мес. по 100 мг, который убил либидо. Бросил его пить. Психиатр направил к нейрохирургу на консультацию по нейровоскулярному конфликту. Уже ходить по врачам... Подскажите, пожалуйста, может в моем организме что-то меня травит? Какие анализы нужно сдать токсикологические или что-то похожее? Когда-то было у меня отравление пищевое и мое состояние очень похоже на то состояние интоксикации, а также напоминает очень сильно, когда передышал краской. Обследование у отоневрологов не выявило проблем с вестибулярным аппаратом, пробы тоже отрицательные, аудиограмма в норме. Что делать? Спасибо!

нейровоскулярный конфликт - невринома
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи выполняли уже?

+ гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО, анти-ТГ)
+ ферритин
+ витамин Д

Александра Андреевна, все в норме, кроме витамина Д, пью его

Александра Андреевна, Делал узи, тоже все хорошо, на МРТ тока невринома

невринома чего? какой размер?

Александра Андреевна, прикрепил мрт

Так у вас койлинг обеих сонных артерий (изгиб петлёй), в сочетании с отсутствием левого поперечного синуса!

Нужно делать КТ-ангиографию сосудов головного мозга с контрастом и идти к сосудистому хирургу.

Александра Андреевна, Спасибо! Скажите, а симптомы совпадают с моим состоянием?

Конечно совпадают!
Дело не в невриноме и нейроваскулярном конфликте, а проблема с кровоснабжением по сонным артериям.

Александра Андреевна, Прикрепил узи сосудов, делал несколько дней назад

Посмотрела.
Нужно именно КТ-ангиографию с контрастом сделать. Не МРТ или УЗИ.

Александра Андреевна, Понял. Спасибо!

Александра Андреевна, Добрый вечер! КТ-ангиографию сосудов головного мозга с контрастом провел. Прикрепил исследования, записался очно к сосудистому хирургу. Подскажите, пожалуйста эта плохо что нашли другую проблему?

Да,диссекция - это плохо. Это расслоение сосуда, образуется гематома между слоями сосуда. Во-первых происходит сужение просвета сосуда, во-вторых - это образуется тромб, по сути.
А у вас диссекция еще прямо на уровне петли, где и так уже снижен и нарушен кровоток.
Отсюда и все ваши жалобы!!!
Самое частое и опасное осложнение такой патологии - ишемический инсульт.

Поэтому консультация ангиохирурга - обязательно, хорошо что записалась уже. Это лечится хирургически.

Александра Андреевна, сегодня был у сосудистого хирурга- прикрепил выписку. Он направил к нейрохирургу на консультацию. Спасибо большое Вам за помощь!

Так же я бы рекомендовала проверить работу надпочечников: -
- Калий в сыворотке
- Натрий в сыворотке
- Хлор в сыворотке
- Адренокортикотропный гормон (АКТГ)
- Альдостерон
- Кортизол