Консультация психотерапевта /

Почему трясутся руки? — вопрос №2528324

Когда на меня смотрят люди у меня тресутся руки очень сильно??

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Чаще всего это происходит у людей, которые хотя. Произвести хорошее впечатление на окружающих. Которым важно чужое мнение о себе, кто старается всегда правильно делать, правильно говорит, делать так, чтобы тонем не подумали плохо.
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо а что мне делать может какие-то лекарства принимать?а то я так не накаую работу неустроюсь??

Психолог
Игорь, лекарства тут не помогут от слова совсем, они могут лишь на время приема смягчить ваш эмоциональный фон. Основное лечение - это занятия с психологом. Чтобы от этого избавиться, нужно увидеть ваши автоматические мысли, глубинные убеждения, бессознательные аспекты, причину, по которой вы смотрите на этот мир через призму «а что скажут, а что подумают и пр». И потом предстоит поэтапная реконструкция вашей личности, включая когнитивные и практические упражнения. Пока вы можете почитать книгу Лихи «Свобода от тревоги».