Консультация гинеколога /

Хгч понижен — вопрос №2528402

Добрый вечер!
День первых мес. 30.08.2024
Овуляция ориентировочно 16.09
Динамика хгч:
Низко? Очень переживаю, беременностт выстраданная

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший прирост, уже можно выполнить УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, у меня был низкий рост хгч при генетической аномалии при замершей((( в 8 недель исследовали после аборта, была трисомия 22 хромосомы(((

Клиент
Марьям Ашалавовна, а с сыном он рос гораздо быстрее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит волноваться , выполните УЗИ, ХГЧ сдавать уже не нужно.

В сроке 12 Нед выполните первый скрининг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, указанный прирост может быть вариантом нормы.
ХГЧ увеличивается вдвое каждые 2-3 дня только в самом начале беременности, потом прирост замедляется.
При ХГЧ более 1000-1500 далее его уже не отслеживают, а смотрят по УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, у меня был низкий рост хгч при генетической аномалии при замершей((( в 8 недель исследовали после аборта, была трисомия 22 хромосомы(((
Акушер, Гинеколог
Одно с другим никак не связано.
ХГЧ и при нормально развивающейся беременности только в самом начале быстро увеличивается.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня был низкий рост хгч при генетической аномалии при замершей((( в 8 недель исследовали после аборта, была трисомия 22 хромосомы(((
Клиент
Екатерина Александровна, а с сыном он рос гораздо быстрее
Гинеколог
Прирост ХГЧ у вас Отличный, всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
ХГЧ растёт, беременность развивается.
Динамика нарастания ХГЧ уже не важна.
Теперь за развитием беременности можно наблюдать по УЗИ.
ХГЧ сдавать больше не надо.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, у меня был низкий рост хгч при генетической аномалии при замершей((( в 8 недель исследовали после аборта, была трисомия 22 хромосомы(((
Акушер, Гинеколог
Татьяна. Я понимаю ваши опасения.
Но по нарастанию ХГЧ сложно ориентироваться в сроке больше 5 недель. Всё очень индивидуально.
Только лишние сомнения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный рост ХГЧ, можно делать узи и вставать на учет, не забываете про витамины , фолиевая кислота 400 1 раз в день калия йодид 200 мкг 1 раз в день и Вит д 2000 ед 1 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, здравствуйте. Пока у вас все хорошо, без паники.
Вы уже можете записаться на УЗИ.
Клиент
Вероника Евгеньевна, у меня был низкий рост хгч при генетической аномалии при замершей((( в 8 недель исследовали после аборта, была трисомия 22 хромосомы(((
Клиент
Вероника Евгеньевна, а с сыном он рос гораздо быстрее
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Такие трисомии бывают крайне редко, вероятность повторной хромосомной аномалии очень мала.
Не волнуйтесь раньше времени, и не придумывайте картину плохого исхода.
Пока все идет нормально!