Консультация сосудистого хирурга /

Голубоватые разводы по телу — вопрос №2529787

Здравствуйте. Заметила по телу голубоватые разводы. По моим наблюдением, это началось после колоноскопии, постепенно появлялась голубоватость, а в один день у меня начали болеть нижние конечности ног, на следущий бедра, руки, грудь, голову, начало сдавливать словно. Начала пить флебодиа, вроде лучше стало.
Но вот это голубизна, становится все больше и больше.
Обращалась к сосудистому хирургу, говорят это нормальные вены. Что возможно кожа с годами истончается и виднеются, и возможно что когда наберу вес уйдёт. Подскажите что можно делать чтобы они так не просвечивали, незнаю может пить коллаген для кожи для плотности, или какую то капельницу поставить. Ведь когда я лежала делала колоноскопию, была 1 час под наркозом пропофлор.

Возраст: 30

Хирург
Здравствуйте, по фото это совершенно нормальные под кожные вены. Это не патология, это норма, вены могут быть видны, могут просвечиваться через кожу, интенсивность зависит от развития подкожно жировой клетчатки.
Это никак лечить не нужно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, я понимаю что это не патология. От этого не легче, это доставляет мне психологический дискомфорт, я себя чувствую неуверенно. Как можно скрыть этот эстетической деффект. Естественно я не пойду удалять вены, так как их много. Что мне делать? Что придуманно. У меня и на шее появились эти разводы.

Хирург
Думаю что вены у Вас и на шеи были всегда, просто сейчас Вы стали всматриваться и искать их по телу.
С ними ничего не сделать, это нормальный венозный рисунок и он есть у всех, по этому поводу не нужно переживать или стесняться
Клиент
Елизавета Александровна, они могли начаться от пропофлора наркоза, мне делали под ними колоноскопию. Я заметила что в этот период, постепенно начался появляться этот венозный рисунок.
Хирург
Нет, не думаю, вероятно они были всегда Вы просто не обращали внимание, наркоз был стрессовой ситуацией, после которой Вы обратили внимание на венозный рисунок
Клиент
Елизавета Александровна, а правда что от набора веса они могут стать незаметными.
Хирург
Это смотря сколько набрать, жировая клетчатка, она же не равномерно увеличивается при наборе веса, все зависит от личных конституционных особенностей. У женщин в первую очередь при наболе веса жир откладывается в бёдрах, ягодицах, животе и уже потом в руках
Клиент
Елизавета Александровна, не уж то нельзя ничего вколоть в кожу, чтобы она стала плотная, и сосуды меньше виднелись. Проколоть какую то капельницу.Уверенно много женщин испытывают такой же стресс как и я., должно же быть какое то решение.
Хирург
Нет, никаких таких капельниц нет
Клиент
Елизавета Александровна, а если я буду пить коллаген он уплотнит кожу, и есть вероятность что станет меньше видно этих сосудов.
Клиент
Елизавета Александровна, я просто с каждым днем становлюсь все синее, в разных местах.
Хирург
Коллаген не уплотняет кожу, он не делает её толще, он делает её эластичнее
Клиент
Елизавета Александровна, а что делает кожу толще?
Хирург
Ничего, нет такого средства чтобы сделать кожу толстой. Все средства направлены на поддержание эластичности, водно липидного баланса, но нет таких средств чтоб кожа стала толще на 2-3 мм от использования
Клиент
Елизавета Александровна, (((
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите можно флебодиа, принимать во время еды.
Хирург
Во время или после еды
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо.
Скажите а можно пить флебодиа при эндометриозе, флебодиа не усилит кровоток?
Хирург
Приём при эндометриозе Флебодиа не противопоказан
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это совершенно нормальные сосуды, которые не требуют лечения. Они не появляются от пропофола, и препаратов, которые вызвали бы исчезновение нормальных сосудов, не существует.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото абсолютно здоровые и нормальные вены, никакое обследование и лечение не требуется. Действительно у стройных людей вены более заметны, но это норма!