Консультация терапевта /

Сколько капель аквадетрима нужно принимать — вопрос №2529793

Добрый день. Уровень вит.Д - 31.6 нг/мл. Сколько капель нужно принимать аквадетрима при таком уровне?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхит, гайморит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Уровень витамина на нижней границе нормы.
Принимать Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 1 месяц, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения
Терапевт
Здравствуйте
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 1 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.