Промочили ноги насквозь
Добрый день! Ребенок на прогулке промочил ноги насквозь! Пришли домой сменили носочки, надели тапочки, поели теплый супчик! Ребенку 1.6! Боюсь не заболел чтобы! Какова вероятность! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если просто промочили ноги, но при этом ребенок сильно не замерз, вероятность заболеть маленькая.
Придя домой вы все сделали правильно.
Добавьте теплое питье( чай , компот, морс )
Екатерина Леонидовна, спасибо! Ребенок не замерз, шея тепленькая была и очень активно веселилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность маленькая.
Если ножки были тёплые и в целом ребёнок не замёрз, то все хорошо.
После этого обязательно напоить тёплыми жидкостями. Ножки в тепло.
Ирина Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, детки болеют не от холода , а от вирусов и бактерий . Холод -это просто провоцирующий фактор .
Все сделали верно, сейчас достаточно обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .( можно чай с ромашкой , морс )
Алина Тиграновна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность заболеть очень очень маленькая, так как заболевает ребенок при контакте с вирусом или бактерией.
Вы сделали дома все грамотно и правильно, на данный момент наблюдаем за общим самочувствие ребенка.
Предлагаем больше теплой жидкости.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!