Консультация детского невролога /

Нарушения сна — вопрос №2531043

Здравствуйте, у мой ребёнок плохо спит по ночам, 20 мин спит часик орет, и так всю ночь, мы прошли энцефалограмму головного мозга можете подсказать что как, невролог прописал пантогам и магнелис б6, возрост 10 месяц, на смесь

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Делать ЭЭГ без клинических проявлений эпиприступов смысла нет.
Зубки режутся? Какая ассоциация на сон? Нурофен пробовали давать?
Принятый ответ
Клиент
Да нурофен принемаем, 2 вышли и пока тишина. ОН гиперактивный днем играет часик и чешет глазики и капризный хочет спати и спит мин 20 встаёт и опят играет кушает и так весь день

Невролог
Нурофен не стоит принимать чаще 8 дней в месяц. В поведении ребёнка нет патологии,просто есть такие чувствительные детки. Часто плохой сон был у папы или мамы в детстве
Клиент
Папа у нас было так
Невролог
Это точно не патология и лечения не требует. Просто такой тип нервной системы. Вам стараться проводить время без ребёнка хотя бы пару часов в день,чтобы не было эмоционального выгорания и не развилось тревожное расстройство или депрессия. Любая помощь с ребёнком будет идти на пользу вам и ему( папа, бабушки, дедушки, другие родственники, подруги, няня)
Клиент
А нам невролог дала пантогам и магнелис б6 принемать, не будет помеха
Невролог
Пантогам не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. А вот побочный эффект в виде перевозбуждения у него часто. Магний не дают детям до года, он показан только при лабораторно подтвержденном дефиците. Хуже конечно не будет, но и эффекта от него особо не будет, только если эффект плацебо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки гипервозбудимости.
Как давно у ребенка проблемы со сном?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте месяца 3 уже точно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего, это реакция на синдром прорезывания зубов.
Используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав натуральный).
Можно подключить дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней и ситуационно-нурофен.
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по ЭЭГ все допустимо, эпилепсия исключена, то есть нарушения сна не связаны с нарушениями в работе мозга по результатам ээг.
Бывают такие детки гипервозбудимые, обычно к этому передается генетическая склонность, спросите у своих родителей, свекров - не были ли вы такими. В таких ситуациях такой сон это не признак болезни, а именно особенность, достаточно тяжёлая для родителей, которая проходит со временем. Сейчас рекомендую попробовать пропить тенотен капли по 10 кап утром за 10 мин до еды -1 мес. Препарат разращён у деток с 1 мес при нарушениях сна и повышенной нервной возбудимости
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте мы были перед ээг очно и врач прописал пантогам и магнелис б6! Нам принемать или толку нету от этого
Невролог, Детский невролог
можно попить, препараты эти безопасные, но рекомендую тенотен, на нем больше вероятность, что поможет в вашей ситуации.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать. Как давно начались жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте месяца 3 назад
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Напишите ваш режим со всеми снами.