Помогите расшифровать общий анализ крови у ребенка
Здравствуйте! Сдавали планово ОАК ребенку в 1 год 1 мес, пришли результаты и у многих показателей отклонение от нормы (результаты прикрепила). Подскажите, пожалуйста, что это значит и насколько это критично?
Здравствуйте. Прикрепите результат
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ крови
Здравствуйте! Прикрепила
Подскажите, пожалуйста, как ребенок себя чувствует на момент сдачи анализов?
Плакал сильно когда брали кровь. На момент сдачи крови не было ни насморка, ни температуры
Принятый ответ
по анализу крови признаков воспаления на данный момент отсутствуют.
Скорее всего ,могу предположить,что некотороевемя назад была вирусная инфекция.
Здравствуйте. Как ребенок себя чувствует? Давно ли болели?
В целом, чувствует себя нормально. Бывают капризы, но сейчас активно растут зубы. Был насморк сильный и совсем небольшая температура примерно 2 недели назад
По анализу крови, признаки перенесенной инфекции. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
По ОАМ воспалительного процесса нет
Хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Повышены моноциты + ускорена СОЭ , вероятно ребенок перенес вирусную инфекцию бессимптомно , кровь восстанавливается 2-3 недели .
ОАМ без патологии.