Боязнь за своих родных

Здравствуйте. Мне 28 лет . Есть ребёнок , годик. Стала очень сильно за все переживать. Вот например, вчера в окно врезался свиристель и разбился на смерть. Естественно я начиталась , что это дурной знак - к смерти , и весь день я провела в панике 😱 сегодня все также . Что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала предлагаю постараться нормализовать свой режим. Постарайтесь больше гулять, больше спать. Не читать информацию, которая вызывает у Вас тревогу. Вы на грудном вскармливании? Пройдите тест, пожалуйста: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

Да , на грудном . Я не знаю зачем читала , само это все неприятно было

Я что-то не могу по ссылке пройти

https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads Если не получится пройти по ссылке, то введите в поисковике: "пройти онлайн тест hads" и пройдите тест по первой попавшейся ссылке.

Тревога 13, депрессия 6

Да, по тесту у Вас высокие баллы по шкале тревоги. Тревога снижается от нормализации режима, от психотерапии. Вы даже можете пока, если на занятия психотерапией нет времени, начать читать книги. Можно выбрать для начала вот эти: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг». Вечером можно принимать ванны с магниевой солью. Физическая активность тоже снижает уровень тревоги.

А стоит этим приметам верить ?

Зачем в них верить?) Но тут это выбор каждого. Верьте в хорошие приметы,;)

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то еще эпизоды вспомните?
Как боролись с ними?
Началось после рождения ребенка?
Баланс кажется соблюдать труда и отдыха?

Мне кажется такое всю жизнь со мной, с рождением ребёнка усилилось

Все же лучше пройти тест
Напишите пожалуйста мне баллы, он не долгий:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

Тревога 13
Депрессия 6

Спасибо за результаты теста.
Ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапии(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн.
Но помимо этого очно обратитесь к психотерапевту для проведения полноценной диагностики и возможного назначения медикаментозной коррекции. Медикаменты работает на биохимическом уровне, а психотерапия борется с самой причиной состояния, Доктор определит на приеме, нужна ли только психотерапия или медикаменты тоже. Возможно вы можете попробовать с КПТ и если не поможет вдруг тогда лекарства.
А пока, для самопомощи рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о том как появляется тревога и какие есть методы борьбы с ней.
Берегите себя.