Красные точки в Кале у ребенка

Добрый день! Ничего не беспокоило, 2 недели назад сдавали копрограмму, прикладываю. Там все в норме мне сказали. Позавчера дала яблоко, клубнику, виноград. Через час ребенок стал много пукать с запахом, утром тоже пукала, потом прошло. Сегодня решила сдать анализ кала, увидела сверху красные точки, на поверхности в нескольких местах, начиталась ужасов про кровь, колиты и т.д. Болей нет, активная, ест хорошо, стул оформленный. Но получается, что накануне ела клубнику и яблоки с красной кожурой. Скажите, как понять, кровь это или что может быть? Очень переживаю про колиты и всякие ужасы. 2 недели назад все нормально было..я уже в ужасе(((

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Данных за то что в Кале есть кровь тоже нет

Большая вероятность что это были фрагменты клубники или кожуры от яблока

Эльнура Назимовна, анализ который прикрепила ему 2 недели, первый раз увидела точечные вкрапления в этот раз. Ужасает язвенный колит, про который начиталась

Приложите фото стула

Эльнура Назимовна, фото нет, я уже его в баночку переложила. А разве может быть такое, что фрагменты клубники или яблока могли не перевариться?

Возраст 9 лет ?

Эльнура Назимовна, да

Кожура да могла выйти в не измененном виде
Можно капнуть пару капель перекиси на кал если будет шипеть то может и кровь (но это не точный метод )
Еще кровь могла образоваться от натуживания (лопнул капилляр )не обязательно что бы был плотный кал

Эльнура Назимовна, а по симптомам за колит были бы боли или диарея? Больше всего из за этого переживаю

Если бы был колит то конечно были бы симптомы (боль в животе ,диарея и крови было бы много )

Эльнура Назимовна, спасибо, завтра снова сдам копрограмму, надеюсь, это не кровь

Пожалуйста ?

Эльнура Назимовна, сделала фото, пыталась смыть водой..не растворяется, ну точнее плохо растворяется на салфетке

Да больше похоже на кровь

Эльнура Назимовна, что это может быть? Капала перекись не шипит

Вы сегодня сдали анализ ?

Эльнура Назимовна, да, только что сдала

кровь могла образоваться от натуживания (лопнул капилляр )не обязательно что бы был плотный кал

Эльнура Назимовна, а такое часто бывает?

Да конечно бывает
Дождитесь анализа
И посмотрите попку ребёнка нет ли покраснении трещин

Эльнура Назимовна, жду. Только если это кровь, то анализ покажет, а как понять причину..может лопнул капилляр, а может еще что то.. или в анализе будет понятно капилляр это что то серьезнее?

Если не будет воспаления по анализу то вероятно лопнул сосуд
Если будет восполнение то нужен осмотр гастроэнтеролога и детского хирурга

Эльнура Назимовна, пришли результаты, можете посмотреть, пожалуйста
Я правильно понимаю, что беды нет?

Посмотрела анализы
Да совершенно верно все хорошо
Воспаления нет ,скрытой крови нет
Все хорошо?

Эльнура Назимовна, спасибо вам большое

Пожалуйста ?