Консультация терапевта /

Глисты паразиты — вопрос №2532662

Добрый день, вчера обнаружила в заднем проходе беленького ,тонкого маленького как червячка , одного. При походе в туалет всё чисто. Испугалась , настроилась пить от глистов препарат вормин, как его принимать подскажите? Однократно 100 мг или по схеме какой-то. Меня в целом ничего не беспокоит ,как иногда бывает побаливает задний проход, когда в туалет ходишь. У меня ещё рефлюс но не в обострении, не сыграет ли приём препарата побочку на желудок?

Возраст: 33

Хронические болезни: Рефлюс , пакриатит

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! По описанию острица, паразит контактный. Рекомендуется всем членам семьи пройти лечение. Если есть дети, напишите возраст, дозировка может отличаться. Вормин 100 мг однократно и через 14 дней повторить прием.

Одновременно с медикаментозным лечением необходимо принять меры для исключения повторной инвазии:

коротко остричь ногти;
тщательно соблюдать требования гигиены;
надевать на ночь плотное белье;
каждое утро убирать постельное белье, стирать
утром и вечером тщательно подмываться.

После двукратного лечения через 10-14 дней рекомендуется сдать соскоб на энтеробиоз 3х кратно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, дети 5 лет и 11 лет. Кошка есть и собака, но я их глистую раз в три месяца.

Фтизиатр, Терапевт
Ребёнку 5 лет 50 мг
Ребёнку 11 лет 100мг
Через 14 дней повторить.
Главное соблюдение личной гигиены. Острицы откладывают яйца в перианальной области. Маленькие дети могут чесать попу и заражаться повторно, занеся в рот руки. Поэтому плотное бельё на ночь и другие меры(написаны выше).
Если зуд ,то помогает мазь цинка+ это среда предотвращает откладывание яиц
Фтизиатр, Терапевт
Животные острицами не болеют
Клиент
Екатерина Евгеньевна, таблетку нужно принимать во время еды или всё равно? и как она на желудок не сильно влияет ?
Фтизиатр, Терапевт
После еды, вечером. На желудок побочные явления в виде болей,тошноты очень редки
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а если я с утра вот выпью хуже не будет ?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, мужу дала таблетку с утра перед работой
Клиент
Екатерина Евгеньевна, ещё хотела уточнить будет день рождение во время лечения можно ли пить алкоголь?
Фтизиатр, Терапевт
Не будет, можно с утра
Фтизиатр, Терапевт
На следующий день после препарата можно
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо огромное вам.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,однократного приема таблетки сейчас достаточно, через 2-4 недели можно повторить прием 1 таблетки.
Необходимо это сделать всем членам семьи,дозировка 100 мг однократно.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С профилактической целью принимайте Вормин 100 мг 1т однократно, через 14 дней приём повторите.