Выделения после флуомезина

После проведения курса флуомезина( вагинальные таблетки), вчера ( на следующий день) все пощипывало и было больно ходить в туалет, как будто все трескается в том самом месте. Сегодея утром появились бежевые выделения, мне бояться?

По беременности гипотериоз , принимаю л тироксин 100, йодомарин 300, омегу, фолиевую, д3 4000, магний б6 3 раза и на ночь кардиомагнил 150
39 лет

Здравствуйте. Скорее такая реакция на флуомизин у вас, нужно отменить, бежевые выделения может быть на фоне свечей, как контактные шеечные выделения . Сейчас тоже пощипывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сеголня меньше, но такое ощущение, что когда напрягается( в туаоете например) как будто трескается, могут ли это сосуды полопаттся? Беремменность 18 недель, поэтому очень боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, они темно бежевые или, скорее светлокоричневые,

Конечно может при напряжении сосуды лопнуться, не нужно вам напрягаться . Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой, выделения самое главное не алые и не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, то есть боятся алых? А пока все нормально? Это похоже на реакцию на таблетки? Уж больно они были сухими

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, может мне пока не пить кардиомагнил? Он же разжижает кровь, вроде

Пока всё нормально у вас, но добавьте лучше транексам на 5 дней, чтобы прекратились выделения, да скорее всего это со свечами связано как контактные шеечные выделения, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, я весь курс флуомезина сделала, такая реакцмя после 6й таблетка. Причем вчера( на следующиф день) выделения были беоыми, они сегодня окрасились

А кардиомагнил вам назначен в связи с высоким риском преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо огромное!!! Вы меня успокоили!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, да, после 1го скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сказали для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, простите, транексам в какой дощировке? И это безопасно

Принятый ответ

Кардиомагнил тогда не отменяете, принимаете, он показан до 36 недель. Транексам безопасно, он разрешён при беременности принимайте 500 мг 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо!!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Вагинальные средства иногда вызывают ощущение жжения. Просто прекратите их использование.
Бежевые выделения - нормальны для 1 половины беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо