Боль в ноге
Добрый день! Беспокоит такое состояние; дня три болит икроножная мышца левой ноги, на правой ноге ничего не болит. Боль по всей поверхности икроножной мышце сзади, кожа нормального цвета, отечности нет, температура ноги тоже обычная, как и правая нога, ни теплая и ни холодная. Если взять ногу за пальцы и починить к себе болит как будто растянуты мышцы, при хождение боли практически нет. У меня сидячая работа. Может ли болеть именно мышца на одной ноге при сидячей работе? Начиталась в интернете всяких страшилок. Ну похоже ли это на тромбы или тромбоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию данных за тромбоз нет.
Наиболее вероятно боль имеет нейро мышечную природу, возможно иррадиация болкй от пояснично крестцового отдела позвоночника.
В данной ситуации рекомендуется приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Консультация невролога в плановом порядке.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, а может ли боль сохранятся неделю и именно в одной месте на одной ноге?
Может, если у Вас спазм мышцы она может болеть в одном месте
Елизавета Александровна, но при этом когда я до мышцу дотрагиваюсь, она не болит, в таком случае тоже не похоже на тромбоз и тромбы?
Нет, на тромбоз Ваши жалобы не похожи
Елизавета Александровна, добрый день! Начала нога болеть при ходьбе именно боль такая как будто мышца в постоянном натяжение. Но не красноты, не изменения температуры в этом месте нет
Здравствуйте, рекомендации прежние.
Нужна консультация невролога, при необходимости он направит на мрт пояснично крестцового отдела позвоночника.
Елизавета Александровна, очень волнительно на счет тромбов
Елизавета Александровна, загрузила фото и отметила, где именно нащупала боль
Признаков тромбоза у Вас нет
Елизавета Александровна, получается на столько сильно болят мышцы от сидячий работы?
Вероятно имеет место защемление кореша, и стойкий мышечный спазм на этом фоне
Елизавета Александровна, а может болеть так мышцы от шейного остеохондроза, у меня всегда сильно зажимы в шее
Шейный даёт симптоматику в верхние конечности, в нижние обычно проблема на уровне поясницы
Елизавета Александровна, а может быть такое что поясница не беспокоит не болит, но там есть остеохондроз? А от чего тогда могут болеть икроножные мышцы? Если по фото нет признаков тромбоза?
Может быть такое, особенно если работа сидячая.
Проявление нейромышечного синдрома, писала ещё в первом сообщении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не тромбоз.
При тромбозе глубоких вен будет выраженный отек конечности ниже тромбоза, при тромбозе поверхностных вен будет отек, боль, покраснение кожи в области тромбоза, и вена будет пальпироваться в виде тяжа ( шнура).
У вас этого ничего нет, следовательно тромбоза точно нет.
Скорее боль нейромышечного генеза.
Можно рекомендовать противоспалительную терапию:
Внутрь: мелоксикам 7,5мг в день 5 дней, мидокалм 100мг х 3 раза в день 5 дней.
Местно на область болей диклофенак гель 5%.
Если боли будут сохранятся и далее- консультация невролога.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, и при тромбозе нога будет горячая?
Будет при поверхностном тромбозе над областью покраснения кожи, кожа будет теплее.
Шахин Гаджиевич, добрый день! Начала нога болеть при ходьбе именно боль такая как будто мышца в постоянном натяжение. Но не красноты, не изменения температуры в этом месте нет
Здравствуйте.
Если проводили лечение, и не отмечаете улучшения, надо обратиться на очный осмотр к врачу, обратитесь для начала к терапевту, далее терапевту направит к нужному специалисту после осмотра
Шахин Гаджиевич, загрузила фото и отметила, где именно нащупала сейчас боль? Это мышца?
Это мышцы.
Других изменений характерных для тромбоза у Вас нет.
Надо очно разбираться с болью
Шахин Гаджиевич, а от сидячий работы тоже такое может быть? Мало активной жизни
Боли не должны быть от сидячей работы, боль это симптом, на выяснить причину этого симптома
Шахин Гаджиевич, может болеть так мышцы от шейного остеохондроза, у меня всегда сильно зажимы в шее
Нет.
Обычно поясничный остеохондроз даёт боль в нижних конечностях
Шахин Гаджиевич, а из-за чего еще могут болеть тогда мышцы? Стресс?
Без осмотра, без обследований, причину болей не сказать.
А Вы лечение которую тут рекомендовали начните и посмотрите динамику или обратитесь к врачу на очный осмотр.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Признаков тромбоза нет.
Судя по всему, есть мышечный спазм.
В данном случае необходимо начать приём «Мидокалм» по 150 мг, 2 раза/сутки, 7–10 дней.
Страшного ничего нет.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, загрузила фото и отметила, где именно нащупала боль. Как будто вся икроножная мышца про нащупывание болит, точно нет признаком тромбоза? Неужели так могут болеть мышцы от сидячий работы?
По фото сложно сказать.
Нужен очный осмотр.
Дмитрий Юрьевич, ну по фото то нет, выраженной красноты, или очетности