Крапивница не проходит на фоне лечения
Сегодня седьмой день высыпает аллергия, пью Полисорб, супрастин одна таблетка в день плюс укол супрастина, дексаметазон 4 мг в день, сегодня четвертый день на нём. Вначале был воспален лимфоузлел под мышкой справа, сейчас в норме. В анализе крови повышен холестерин 6.6 и билирубин. Сдавала в поликлинике. Как дальше лечиться? Завтра на приём, но меня хотят выписать.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что крапивница у Вас сохраняется , надо дообследоваться и сдать иммуноглобулин Е общ, кал на гельминтов трехкратно, хорошо бы сделать УЗИ ОБП, а также ОАК,если ранее не сдавали.
Основаное лечение крапивницы заключается в приеме антигистаминных препаратов 2-го поколения: эллераэй,эриус или фексадин -1-2 р в день,лечение может длительное пока не стабилизируются клеточки аллергии.
Юлия Николаевна, УЗИ обп делала 4 августа, там только диффузные изменён поджелудочной железы. Ранее ставили холецистит хронический и полипы в желчном. Но на УЗИ от 4 августа все хорошо и полипов не видно и застоя нет. Аллергия может быть от гельминтов? А по общему анализу крови гельминтов не видно? В доме собака и кошка.
Курс дексаметазона можно уже закончить.
По-поводу увеличенного лимфоузла пройдите обследование -рентген ОГК и УЗИ молочных желез.
Да,причиной крапивницы могут быть гельминты, по ОАК можно только предположить .если будут увеличенные Эозинофилы.
Юлия Николаевна, сдавала анализы в прошлую пятницу, там только холестерин повышен и билирубин, эозинофилы в норме.
Спасибо за ответ!
Скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно взять зиртек или эриус вместо таблетки супрастина. Уколы можно оставить.
Пить по 1 таблетке в день 14 дней. Если помогать не будет, тогда увеличить дозу до 2 х таблеток в день. Можно увеличивать дозу до 4хкртаной. Ищем эффективную дозу и принимаем так 14 дней.
Ольга Олеговна, спасибо, куплю Эриус сегодня. Оставить уколы супрастина или дексаметазон? И скажите, то есть супрастин может не помогать? У меня в анамнезе была подобная аллергия, там за неделю всё прошло на супрастина и дексаметазоне.
Для лечения крапивницы более эффективны АГ 2го поколения. Т. е супрастин не очень эффективен.
Супрастин до 5 дней можно колоть. Дексаметазон вы колете в стационаре? Если под наблюдением врача, то можно продолжить, как врач посчитает нужным. Дома 4х дней достаточно.
Возможно, в прошлый раз была не такая сильная реакция.
Ольга Олеговна, дексаметазон назначил врач колоть дома, завтра мне на прием, но лечит терапевт. А скажите пожалуйста лимфоузлел был увеличен подмышкой в первый день появления аллергии, а потом прошёл. Это как то связано с аллергией? И характер высыпаний странный, полосками и красными пятнами, в прошлый раз была сыпь, но обширная. А здесь высыпает и пройдет. Сколько может так продолжаться даже при лечении?
Высыпает и проходит это признак крапивницы. Сколько будет длится это индивидуально. На приеме завтра врач оценит, есть ли улучшение и решит отменять дексаметазон или нет. Такие препараты нужно применять под контролем врача.
Лу может увеличиваться при аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам завтра на приеме нужно попросить направление в стационар, хотя бы дневной.
Домашним лечением вы не справитесь.
Госпитализация при крапивнице производится по экстренным показаниям.