СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Назначен рентген перед операцией

Папу ложат в больницу для операции на сосудах ног(атеросклероз)в направлении написано какие анализы сдать и рентген ОГК,а наша медсестра дает направление на флюорографию вместо рентгена.Примут ли нас в больнице с флюшкой вместо рентгена или медсестра ошибается и нам всё-таки рентген делать нужно?

41 год
16 Октября 2024·Просмотров: 83·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Желательно выполните именно рентген ОГК, как написано в направлении

Здравствуйте, Юлия
Думаю, что нет оснований не принять Вас с результатами ФЛГ вместо рентгена, но лучше уточнить это у мед.центра, в который собираетесь поступать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.