Консультация кардиолога /

Слышу и чувствую сердце когда ложусь спать. — вопрос №2533595

Добрый день. В течении для слышу и чувствую как бьется сердце. Когда ложусь спать от сердцебиения не могу уснуть. Давление при этом 117/90 пульс 80. Мучаюсь прям. и гудит все внутри. кардиограмму делала ранее. пропивала магнерот. Сейчас сижу и чувствую как кровь по венам течет и слышу в голове пульс. что посоветуете.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Кардиолог
Здравствуйте.
Цифры диастолического давления немного повышены.
Ощущение биения сердца и повышение диастолического давления могут быть при повышенной тревожности, на фоне переутомления, недосыпа, вредных привычек, кофе, недостаточном питьевом режиме.
В данном случае можно принимать препарат магния, любое успокоительное, например, Новопассит или Персен.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Проверьте гормоны щитовидной железы и кровь на предмет анемии (ОАК, ферритин).
Проведите курс успокоительной терапии, если недавно были стрессовые ситуации (валериана, пустырник, глицин,персен, новопассит...).
Пересмотрите режим питания, уменьшите газированные напитки, кофе, острые блюда, исключите переедание.
Рефлюкс эзофагит может приводить к данным симптомам, поэтому старайтесь не ложиться после еды, как минимум полчаса, час, не работать внаклонку. Пища щадящая, дробная.
Сделайте ЭКГ для уточнения сердечного ритма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленным анализам- отклонений, которые бы давали такие симптомы, нет.
Причиной может быть переутомление, избыток употребления кофе, энергетиков, нарушение сна, повышенная тревожность.
Советую обратиться за консультацией к неврологу.
Пока что на ночь можно принимать новопассит в таблетках, по 1 шт
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день. ранее мне выписывали при приступах сердцебиения анаприлин. Можно его попить? или не стоит
Кардиолог
Да, ситуационно можно принять 10 мг анаприлина
Кардиолог
Здравствуйте сдайте еще кровь на ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер.
Необходимо сдать анализ крови на Ферритин и трансферрин